Фонд поддержки и развития спорта
«ВЕТЕРАНЫ СПОРТА»

Турнир на призы Ляпкина Ю.Е. 2014 г.

Отчет
о проведении турнира по хоккею на призы Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира
и трехкратного чемпиона Европы Ю.Е. Ляпкина среди юношей 2005 года рождения

  1. Участники соревнований

1 группа

  • «Олимпиец» (г. Балашиха)

    Слева, верхний ряд:
    Бутаков Сергей, Левицкий Григорий, Казаков Степан, Трофимов Д., Бриг Виктор, Сошников Анатолий, Козлов Матвей, Ларионов Александр, Поляков Иван, Волгин Андрей.

    Слева, средний ряд:
    Амосов Кирилл, Попов Никита, Коваленко Виктор, Артёмов Дмитрий, Евсин Алексей, Лукьянов Степан, Тетерин Глеб, Антохин Максим, Купреев Андрей, Филиппов Роман, Кухта Георгий.

    Слева, нижний ряд:
    Кащеев Филипп, Евсин Михаил, Рожков Евгений, Талантов Илья, тренер Комаров Лев Михайлович, Болотский Кирилл, Макаров Семён, Афанасьев Дмитрий, Козеечев Тимофей.

  • «Химик» (г. Воскресенск)

    Нижний ряд:
    Зрилов Ефим, Глубоков Михаил, Ахмадулин Карим, Валуев Артём, Баранов Вениамин, Аверин Данила, Князев Игорь, Голубев Ярослав, Власенко Дмитрий.

    2-й ряд:
    Буслаков Семён, Демин Данила, Кротенок Всеволод, Морозов Артём, Свиридова Анна, Савельев Владислав, Лукьянов Роман, Хлудов Сергей.

    Верхний ряд:
    Матвеев Максим, Лобко Иван, Никифоров Руслан, Абдулин никита, Родионов Валентин, Тимофеев Матвей, Доброхотов Илья, Селиванов Влад.

  • «Град» (г. Москва)

    Тренерский состав:
    Жебровский Сергей Валерьевич, Бурлуцкий Олег Викторович.

    Состав команды игроков (не по порядку):
    Ермонин Матвей, Поддубный Алан, Китов Ярослав, Дремин Вячеслав, Шкляр Гера, Петраков Вячеслав, Выграненко Андрей, Семенов Андрей, Крамаренко Дмитрий, Мизинов Сергей, Иванов Федор, Иванищев Никита, Михайленко Егор, Мещанинов Прохор, Аль-Сараф Артем, Макаров Арсений, Шмаков Максим.

2 группа

  • «Атлант» (г. Мытищи)

    1 ряд снизу:
    Ефремов Артем, Бурлаков Владимир, Сомов Макар.

    2 ряд снизу:
    Поликарпов Филипп, Котляров Никита, Кононихин Кирилл, Нисифоров Генадий, Меликян Арон, Проказов Алексей, Ростопша Владимир, Кириленко Дмитрий, Столяров Владимир, Чернов Владислав.

    3 ряд снизу:
    Задорожный Георгий, Егоров Александр, Лапкин Максим, Жуковец Арсений, Невзоров Денис, Игнатов Никита, Галков Илья, Селиванов Иван, Осипов Федор, Таратынов Никита, Куликов Савелий, Бардышев Арсений.

    4 ряд снизу:
    Рудь Павел, Кондаков Егор, Ганженко Никита, Иванов Никита, Акимов Глеб, Тарасов Игорь, Суворов Данила, Кохк Максим, Сорокин Денис, Белинский Федор, Низовцев Серафим, Климов Даниил, Мануков Иван, Мамаев Никита.

  • «Снежные барсы» (г. Москва)

    1 ряд сверху:
    Тренер Кудинов Ю.А., тренер Петров М.В.

    2 ряд сверху:
    Вакулин Матвей, Савельев Тимофей, Демьяненко Данила, Другин Данила, Горчаков Кирилл, Пляскин Кирилл, Кучеров Егор, Сивальнев Егор, Климов Степан, Левицкий Григорий, Курышев Стас, Никитин Иван.

    3 ряд сверху:
    Невмятуллин Тимур, Иванов Денис, Кузнецов Игорь, Ярошенко Никита, Широков Влад, Рудометов Александр, Есипов Герман, Рахматуллин Дамир, Шатунов Владислав, Шимов Константин, Ромашев Владимир.

    4 ряд сверху:
    Тихонский Тимофей, Каченюк Максим, Королев Илья, Хамитов Станислав, Никульшин Николай, Скрипкин Евгений, Самошин Денис, Гудков Александр, Кочин Степан, Коробков Игорь, Шевцов Максим.

  • «Капитан» (г. Ступино)

    Верхний ряд (слева направо):
    Шестериков Михаил, Дружин Константин, Ткачук Михаил, Балыкин Илья, Зимин Егор, Милюков Максим, Сучков Антон, Васин Павел, Брандуков Глеб.

    Нижний ряд (слева направо):
    Селютин Александр, Зайцев Даниил, Сулименко Дмитрий, Серегин Александр, Пыркова Александра, Филатов Максим, Мирошниченко Стас, Слижевский Илья, Ваннер Алексей.

  1. Место проведения и расписание игр

24 января

Основная арена

  • 11.00-12.00 «Олимпиец» – «Град»
  • 12.00-12.30 Официальное открытие турнира
  • 16.00-17.00 «Химик» – «Град»
  • 17.15-18.15 «Олимпиец» – «Химик»

Тренировочная арена

  • 11.00-12.00 «Атлант» – «Капитан»
  • 12.45-13.45 «Атлант» – «Снежные барсы»
  • 14.00-15.00 «Снежные барсы» – «Капитан»

25 января

Основная арена

  • 11.15-12.15 1 место 1 группа – 2 место 2 группа
  • 12.30-13.30 2 место 1 группа – 1 место 2 группа

Тренировочная арена

  • 11.00-12.00 Игра за 5-6 место

26 января

Основная арена

  • 11.15-12.45 Матч за III-IV место
  • 13.00-14.30 Матч за I-II место
  • 14.45-15.15 Закрытие турнира
  1. Награждение

В церемонии награждении участвовали

  • Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Ю.Е. Ляпкин.
  • Двукратный олимпийский чемпион, серебряный призер олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Б.П. Михайлов.
  • Олимпийский чемпион, обладатель кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира В.В. Каменский.
  • Начальник управления физической культуры и спорта Московской области Н.Л. Зорин.
  • Президент Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» А.П. Старостин.
  • Коммерческий директор корпорации «Баркли» Е.Н. Фонарева.
  • Генеральный директор АО «Рубин» Е.И. Крамаренко.
  1. Лучшие игроки по номинациям
  • Самый техничный игрок – Камалиев Глеб команда «Град».
  • Лучший вратарь турнира – Кухта Георгий команда «Олимпиец».
  • Лучший защитник турнира – Задорожный Георгий команда «Атлант».
  • Лучший бомбардир турнира – Савельев Тимофей команда «Снежные Барсы».
  • Лучший тренер турнира – Комаров Лев Михайлович команда «Олимпиец».
  1. Результаты игр

Группа 1 предварительный этап:

Команда   ШайбыОчки
1 «Олимпиец» (г. Балашиха)   3:2 6:0 9:2 6
2 «Град» (г. Москва) 2:3   3Б:2 5:5 2
3 «Химик» (г. Воскресенск) 0:6 2:3Б   2:9 1

Группа 2 предварительный этап:

Команда   ШайбыОчки
1 «Атлант» (г. Мытищи)   9:1 6:0 15:1 6
2 «Снежные барсы» (г. Москва) 1:9   11:1 12:10 3
3 «Капитан» (г. Ступино) 0:6 1:11   1:17 0

1/2 финала
«Град» – «Атлант»
1:2

1/2 финала
«Олимпиец» – «Снежные барсы»
4:3

Игра за 5-6 место
«Химик» – «Капитан»
6:0

Игра за 3-4 место
«Снежные барсы» – «Град»
3Б:2

Финал
«Олимпиец» – «Атлант»
6:3


Фото