Фонд поддержки и развития спорта
«ВЕТЕРАНЫ СПОРТА»

Турнир на призы Якушева А.С. 2014 г.

20 октября 2014 года состоялось торжественное открытие турнира по хоккею среди юношей 2004 года рождения на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Сергеевича Якушева.

В церемонии открытия принимали участие:

  • Двукратный олимпийский чемпион А.С. Якушев.
  • Двукратный олимпийский чемпион В.Я. Лутченко.
  • Олимпийский чемпион В.И. Шалимов.
  • Олимпийский чемпион С.П. Бабинов.
  • Заслуженный мастер спорта, 3-х кратный обладатель кубка Европы С.Н. Гимаев.
  • Президент Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта» А.П. Старостин.

Положение

Просмотреть

Отчет
о проведении турнира по хоккею среди юношей 2004 года рождения
на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Александра Сергеевича Якушева

  1. Результаты игр

1 место – «Динамо»
2 место – «Олимпиец»
3 место – «Спартак»
4 место – «Град»

Команда    ШайбыОчкиМесто
1 «Динамо»   9:0  2:1(Б) 10:1 21:2 8 1
2 «Олимпиец» 0:9   2:1 14:0 16:10 6 2
3 «Спартак» 1:2(Б) 1:2   9:1 11:5 4 3
4 «Град» 1:10 0:14 1:9   2:33 0 4

Игра за 3 место:
«Спартак» – «Град» 19:0

Игра за 1 место:
«Динамо» – «Олимпиец» 3Б:2

  1. Почетные гости турнира
  • Руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Олегович Воробьев.
  • Двукратный олимпийский чемпион А.С. Якушев.
  • Двукратный олимпийский чемпион В.Я. Лутченко.
  • Олимпийский чемпион С.А. Мыльников.
  • Олимпийский чемпион С.М. Шепелев.
  • Олимпийский чемпион С.П. Бабинов.
  • Генеральный директор компании «Моспромстрой» О.П. Лянг.
  • Советник префекта ЮВАО, член Общественной палаты города Москвы В. Истомин.
  • Заместитель генерального директора корпорации «Баркли» Д. Тужилин.
  • Генеральный директор «Спорт Легион» А.Н. Понамарев.
  1. Номинации турнира
  • Лучший нападающий турнира – Легков Александр «Динамо».
  • Лучший защитник турнира – Подвойский Роман «Спартак».
  • Лучший бомбардир турнира – Кузнецов Артемий «Олимпиец».
  • Лучший вратарь турнира – Еременко Максим «Динамо».
  • Приз зрительских симпатий – Егорова Александра «Град».
  • Лучший тренер турнира – Василевский Михаил «Динамо».
  1. Время и место начала игр

Период проведения: с 20 октября по 27 октября 2014 года.

Место проведения: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 12, корпус 2, Хоккейный комплекс ТЦ «ГОРОД – Лефортово».

20.10.2014 Понедельник

  • 15-15 – 16-40 Град – Спартак
  • 16-40 Открытие турнира
  • 17-10 – 18-30 Динамо – Олимпиец

22.10.2014 Среда

  • 15-15 – 16-45 Град – Динамо
  • 17-00 – 18-30 Спартак – Олимпиец

23.10.2014 Четверг

  • 14-15 – 15-45 Град – Олимпиец
  • 16-00 – 17-30 Спартак – Динамо

27.10.2014 Понедельник

  • 14-45 – 16-15 Игра за 3-е место Град – Спартак
  • 16-30 – 18-00 Игра за 1-е место Динамо - Олимпиец
  • 18-00 – 18-30 Награждение
  1. Участники соревнований
  • СШОР «Спартак»

    Нижний ряд слева направо:
    Дегтярёв Егор, Казаков Михаил, Колесников Иван, Смирнов Матвей, Шетилов Никита, тренер Сергеев Николай Владимирович, Краснокутский Алексей, Киселёв Андрей, Свирин Юрий, Дорофеев Кирилл.

    Средний ряд слева направо:
    Филин Иван, Подвойский Роман, Егоренков Александр, Хараб Ярослав, Заячковский Максим, Тютюнников Руслан, Зиновьев Илья, Звягин Степан, Леонов Сергей, Уханов Даниил, тренер Цыплаков Виктор Васильевич.

    Верхний ряд слева направо:
    Дмитришин Роман, Леонтьев Макар, Завертяев Илья, Ремизов Иван, Шевцов Егор, Соболев Никита, Лузгин Алексей, Федосеев Тимофей, Русин Иван, Герасименко Андрей.

  • СДЮШОР «Динамо»

    Нижний ряд слева направо:
    Еременко Максим, Клепиков Никита, Сапунов Владислав, Бешкоров Кирилл, Вяхорев Матвей, Филин Федор, Шарафутдинов Айдар, тренер Василевский М.М., Конаков Федор, Ушаков Семен, Лазарев Кирилл, Трифонов Арсений, Элланский Александр, Ендовицкий Алексей, Шилкин Степан.

    Верхний ряд слева направо:
    Ткач Данила, Лысюк Степан, Пашков Георгий, Макаров Павел, Муранов Максим, Бабиков Александр, Перов Григорий, Пожидаев Арсений, Тетин Алексей, Легков Александр, Горбунов Герман, Салахов Марк, Васильков Алексей, Михалков Данила, Артемьев Елисей.

  • СДЮСШОР «Олимпиец»

    Верхний ряд слева направо:
    Яныкин Егор, Абросимов Иван, Крылов Александр, Пушкарев Леонид, Ряпин Артём, Кузнецов Артемий, Михеев Дмитрий, Чернышев Александр.

    Средний ряд слева направо:
    Раткин Глеб, Кочнев Илья, Черемисинов Егор, Филяков Матвей, Редков Никита, Юкланов Сергей, Кудымов Алексей, Бакаев Далер, Карнаухов Иван.

    Нижний ряд слева направо:
    Бабурин Никита, Ильиных Данил, Чемагин Данила, тренер Евсеев Антон Дмитриевич, Выдренков Иван, тренер Филиппенко Александр Александрович, Клочков Макар, Коряжкин Иван, Самохвалов Захар.

  • СДЮСШОР «Град»

    Верхний ряд слева направо:
    Титов Александр, Низаметдинов Марат, Галактионов Мирослав, Никифоров Роман, Жебровский Сергей Валерьевич – тренер, Мизинов Сергей, Войлошников Иван, Макаров Арсений, Михайленко Егор, Иванов Фёдор, Косевич Александр, Никишин Максим, Бурлуцкий Олег Викторович – тренер, Ефимов Даниил, Лаптий Александр, Дрёмин Вячеслав.

    Нижний ряд слева направо:
    Пронин Виталий, Петряков Вячеслав, Савельев Александр, Гераськин Владислав, Бахтеев Павел, Желтов Владислав, Семёнов Андрей, Ерёмин Александр, Диков Антон, Камалиев Глеб, Марин Максим, Иванов Леонид, Ермонин Матвей, Шмаков Максим, Шкляр Георгий.

    Вратари слева направо:
    Махмудов Артём, Дудник Даниил.


Фото

   

Видео

Видеосюжет о турнире на МХЛ-ТВ